Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

День знаний

Первый урок «В исторической памяти – дорога в будущее» в первом классе прошел в форме путешествия  по книге «Беларусь – наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А.Р.Лукашэнкі першакласніку». А также первоклассники посетили школьный историко-краеведческий музей, где познакомились с историей агрогородка Детковичи, с предметами быта.

1 сентября во 2 классе прошёл урок, посвященный Году исторической памяти«Историческая память – дорога в будущее!», целью которого было воспитание уважительного отношения учащихся к историческому прошлому нашей Родины.

1 сентября, после торжественной линейки, в 3-4 классах прошёл урок «Историческая память – дорога в будущее!» Целью данного мероприятия было создание условий для осознания учащимися своей принадлежности к белорусскому народу. Урок способствовал воспитанию уважения к истории и традициям Республики Беларусь.

1 сентября у учащихся 5-6 классов прошёл исторический час «Историческая память – дорога в будущее!» Учащиеся говорили о том, что необходимо помнить о том, какой ценой нам достался мир и счастливое детство. О том, что память бессрочна и это преодоление времени, преодоление смерти.

1 сентября у учащихся 7 класса прошёл исторический час «Историческая память – дорога в будущее!» Учащиеся говорили о том, что необходимо помнить о том, какой ценой нам достался мир и счастливое детство. Они посетили школьный музей и познакомились с выставкой о геноциде белорусского народа.

 

Первый урок «Историческая память – дорога в будущее» в VIII классе прошел в интерактивном формате. Он помог учащимся взглянуть на страну, события и людей в свете пошлого, настоящего и будущего. Каждая из исторических дат заставляет нас обратиться к прошлому, проанализировать и сделать всё возможное, чтобы сохранять историческую память. Был сделан вывод, что одна из задач юных граждан нашей страны – беречь и защищать богатства Родины, стремиться к их преумножению, знать историю Беларуси, традиции ее трудолюбивого народа, гордиться достижениями страны и вносить свой вклад в ее дальнейшее развитие и процветание.

Раздзелы сайта