Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

В будущее без СПИДа

План проведения недели «В будущее без СПИДа»,

посвящённой Всемирному Дню борьбы со СПИДом

(с 28 ноября по 03 декабря 2022 г.)

 

Дата

Мероприятие

Ответствен-ный

Место

провед.

Время

провед.

28.11

Выпуск информационного стенда «Узнай больше о ВИЧ/СПИД»

Клапоть Е.С.

Фойе школы

В теч. дня

29.11

  1. Круглый стол «СПИД – жизнь без будущего» (4 кл.)

Данилькевич Л.В.

Каб. №4

14.00

  1. Игра-путешествие «Мы против СПИДа» (7 кл.)

Саливончик А.П.

Каб. №11

15.00

  1. Практическое занятие с элементами тренинга «ВИЧ не передаётся через дружбу! Оставайтесь людьми!» (2 кл.)

Клапоть Е.С.

Каб. №2

14.00

30.11

  1. Информация + «ВИЧ-инфекция – мифы и реалность» (8 кл.)

Федчук Т.В.

Каб. №12

11.00

  1. Час вопросов и ответов «Красные тюльпаны надежды» (6 кл.)

Терешкевич А.А.

Каб. №7

11.00

  1. Познавательное занятие «Мальчикам и девочкам о беде по имени СПИД» (1 кл.)

Грабинская М.С.

Каб. №1

11.00

  1. КТД «О беде по имени СПИД» (5 кл.)

Гумина М.И.

Каб. №6

11.00

01.12

  1. Час информирования «Информированность – лучшее средство борьбы против СПИДа» (9 кл.)

Юдчиц Т.С.

Каб. №9

15.00

  1. Акция «Красная ленточка – символ борьбы со СПИДом»

Клапоть Е.С.

Фойе школы

09.00

02.12

  1. Театрализованное представление «В царстве вирусов» (3 кл.)

Мидда С.П.

Каб. №5

13.00

  1. Видеотека «Вся правда о СПИДе» (5-9 кл.)

Классные руководители

Каб. №5

В теч. дня

  1. Встреча с медработником УЗ «Детковичская АОП». Лекция «Здоровье нации: профилактика ВИЧ-инфекции в Беларуси» (8-9 кл.)

Клапоть Е.С.

Каб. №11

15.00

03.12

  1. Ситуационная игра «В чем проблема?» (5-7 кл.)

Клапоть Е.С.

Каб. №11

 11.00

  1. Родительский лекторий «Роль семейного воспитания в профилактике ВИЧ- инфекции»

Клапоть Е.С.

Каб. №11 

12.00

  1. Спортивный праздник «Я выбираю ЗОЖ» (2-9 кл.)

Денисюк В.Н.

Спортзал

12.00

      29 ноября в 4 классе прошел круглый стол "СПИД- жизнь без будущего". Целью данного мероприятия было оценить исходный уровень знаний учащихся по вопросам ВИЧ-инфекции, ознакомить с основными понятиями по проблеме, сформировать понятие о личной ответственности за своё здоровье, научить оценивать ситуации пребывания в зонах риска и соблюдать меры предосторожности.

   25 ноября учащиеся 4 класса  приняли участие в районном смотре-конкурсе художественного плаката и  рисунка "Опасность - СПИД".

     В рамках недели "В будущее без СПИДа" во 2 классе прошло практическое занятие с элементами тренинга "ВИЧ не передаётся через дружбу! Оставайтесь людьми!". Мероприятие способствовало знакомству обучающихся с основными сведениями о болезни и опасными особенностями ВИЧ - инфекции, выработке поведенческих мотиваций к сохранению своего здоровья, а также воспитанию толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ-инфекцией.

  


     30 ноября в 8 классе прошёл информационный час "ВИЧ- инфекция: мифы и реальность". Главная задача мероприятия заключалась в воспитании у учащихся бережного отношения к своему здоровью, толерантного отношения к больным СПИДом и формирование основ здорового образа жизни.  Учащиеся заполняли анкету анонимного опроса «Информирован – значит защищен».  В конце мероприятия присутствующие получили буклеты – памятки «Просто скажи - «НЕТ!»

     30 ноября с шестиклассника и прошёл час вопросов и ответов "Красные тюльпаны надежды" ( к Всемирному дню борьбы со СПИДом). Во время занятия учащиеся углубили свои знания о том, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, путях передачи ВИЧ.

    30 ноября с учащимися первого класса прошло познавательное занятие  "Девочкам и мальчикам о беде по имени СПИД" . Первоклассники познакомились с первичными понятиями о СПИДе, о способах распространения заболевания и мерах профилактики. Данное мероприятие было направлено на формирование у учащихся положительного отношения к своему здоровью, на формирование навыков здорового образа жизни.

  

     30 ноября у учащихся 5 класса прошёл информационный час по теме "О беде по имени СПИД". Целью которого, привлечь внимание к проблеме СПИДа и формировать отношение к здоровому образу жизни.

     В рамках Всемирной кампании против СПИДа и Всемирного дня борьбы со СПИДом 1 декабря прошла встреча обучающихся 5 - 9 классов с медицинским работником УЗ "Детковичская АОП" Мороз С.В. по теме "Здоровье нации: профилактика ВИЧ-инфекции в Беларуси"

     В рамках недели "В будущее без СПИДа" учащиеся 3-4 классов показали театрализованное представление "В царстве вирусов" для 1-2 классов. Мероприятие способствовало формированию навыки противодействия болезням, а именно, гриппу, бешенству, туберкулезу и СПИД, развитию творческих способностей учащихся, а так же пропаганде вопросов по профилактике заболеваний. 

     У детей вызвало большой интерес изготовление масок, своих образов и других атрибутов. Дети показали не только свои актерские, но и режиссерские способности. 

 

Раздзелы сайта