Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Об учреждении

Единая тема, цели и задачи школы на 2022/2023 учебный год

 Единая  тема школы на 2022/2023 учебный год: 

Повышение качества образования через формирование системы педагогических средств по достижению максимальных результатов в обучении, воспитании, развитии и профессиональном самоопределении учащихся.

Цель: 

создание комфортной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей учащихся, умственному, нравственному, эмоциональному, физическому развитию личности, развитию творческих возможностей учащихся, в совокупности обеспечивающих возможности их самоопределения и самореализации в современных условиях.

Задачи школы на 2022/2023 учебный год: 

1.Освоение педагогами обновленного содержания учебных предметов, образовательных стандартов нового поколения.

2.Создавать условия для развития творческих способностей одаренных детей в процессе исследовательской деятельности, в олимпиадном движении через стимулирование творческой инновационной деятельности педагогов.

3.Создавать условия для обучения учащихся в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями.

4.Продолжить повышение качества организации и проведения физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий в шестой школьный день, межшкольных и межрайонных спортивных соревнованиях.

5.Совершенствовать уровень профессиональной компетенции педагогов через личностное развитие, повышение квалификации, овладение современными образовательными технологиями.

6.Создавать обстановку психологического комфорта и безопасности жизнедеятельности обучающихся через совершенствование нравственно здоровых отношений в социальной среде, профилактику правонарушений несовершеннолетними, организацию физкультурно-оздоровительной работы и пропаганды здорового образа жизни, создание адаптивной среды.

7.Развивать и укреплять материально-техническую базу, предметно-развивающую среду, научно-методическое обеспечение обучения через активизацию работы по развитию внебюджетной деятельности.

8.Развивать и совершенствовать электронную образовательную информационную среду школы как основного обучающего ресурса в повышении качества образования. Применение современных технологий в урочном процессе и внеурочной деятельности.

9.Развивать по повышению качества знаний учащихся через применение современных образовательных технологий при проведении учебных и факультативных, стимулирующих занятий.

10.Организовывать работу по профессиональной подготовке учащихся X класса, и XI класса.

11.Усилить роль социального партнерства школы с родителями, организациями и учреждениями, заинтересованными в решении образовательных и здоровьесберегающих проблем в развитии детей и подростков.

12.Формировать у учащихся гражданственности, патриотизма, духовно-нравственных ценностей, экологической культуры, устойчивой мотивации к здоровьесбережению через совершенствование системы воспитательной работы, организацию внеурочной занятости, участию в молодежных организациях.

13.Обеспечить эффективность формироования нравственных качеств у воспитанников в регламентированных и нерегламентированных видах деятельности через игру.

Из истории школы

В дореволюционное время в деревне Детковичи была трехлетняя церковноприходская школа. Здание школы представляло собой обычный сельский дом. Учителями были Заградский, Граник. В школе изучали, историю, славянский язык, Закон Божий. В 1915 году школу закрыли. В 1921-1936 гг. действовала польская школа. Учителями были Бондурский и муж с женой Игнатовские.

В 1937-1938 гг. было построено новое здание школы имени Юзефа Пилсуцкого. Это уже была семилетняя школа. Директором школы была Петровская Антонина Петровна. Но заниматься в этом здании не пришлось, во время войны здание школы сгорело.

С установлением советской власти начала работать семилетняя школа. Здание школы было построено из старых построек пана Богуша. Это было одноэтажное деревянное здание с пятью классными кабинетами. Остальные классы занимались в наемных кабинетах, в домах Козловича Константина, Демчука Григория, Велесика Василия.

В 1953-1954 гг. начались занятия в нынешнем здании. В этом году был выпуск десятого класса. Директором школы был Курс Николай Дмитриевич, потом Бордюкова Наталья Ивановна.

С 1958-1963 гг. директором школы был Граник Николай Афанасьевич.

В 1962-1963 гг. школа становится одиннадцатилетней. Директором школы назначен Могилевец Михаил Иванович.

В 1965-1966 гг. выпускными классами были десятый и одиннадцатый. В следующем году школа опять становиться десятилетней.

С 1969-1970 гг. директором становиться Волосевич Антон Николаевич, потом Козак Родион Тимофеевич.

В 1975 г. Директором назначен Якимович Федор Антонович, а заместителем директора Цинкевич Николай Яковлевич. В 1980-1981 гг. заместителем директора назначен Родевич Иван Иванович, а с 1981-1984гг. им был Приходько Андрей Федорович. В 1984-1985 гг. учебном году Борсук Людмила Николаевна становится заместителем директора.

С 1986-1987 учебного года началось обучение детей с 6 лет. В феврале 1989 г. Был открыт историко-этнографический музей.

С 1990-1991 учебного года школа перешла на одиннадцатилетнее обучение. В этом году был обустроен кабинет информатики.

С 1993-1995 гг. директором школы был Овсяник Виктор Антонович, а его заместителем Галюк Владимир Лукич.

В 1995-1997 гг. школу возглавляла Вакульчик Валентина Николаевна.

На данный момент школу возглавляет Головко Ольга Ивановна.

В 1996-1997 учебном году в истории школы не было выпускного класса.

Традиции школы :

1.     Праздник первого звонка "Здравствуй, школа!"

2.     "Посвящение в ученики".

3.     День учителя.

4.     День Матери.

5.     Новогодний вечер.

6.     Вечер встречи выпускников.

7.     Акция «Обелиск».

8.     Школьный конкурс «А ну-ка, парни!»

9.     Малые Олимпийские игры.

10.   Военно-спортивная игра «Зарница»

11.   Праздник Масленица, или "Прощай, зимушка-зима!"

12.   Сбор металлолома и макулатуры.

13.    Последний звонок. Выпускной вечер.

14.    Предметные Декады.

15.    Применение интерактивных методов в начальных классах.

16.    Развитие критического мышления на уроках языка и литературы.

17.    Использование на уроках ИКТ.

Разделы сайта